Суббота, 31 Май 2014 06:29

Итоги IV Всероссийской конференции «К вершинам познания»

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)

Подведены итоги работы IV Всероссийской (с международным участием) студенческой научно-исследовательской конференции «К вершинам познания», которая состоялась 29 апреля 2014 года.

Секция 1. «Энергетика, связь, автоматизация процессов и эксплуатация систем транспорта»

 

Победители и призёры:

 

 

 

Место

Ф.И.О. участника

Образова

тельное учреждение

Город

Ф.И.О.

научного

руководителя

Тема научно-

исследовательской работы

I место

Федосеев Даниил Сергеевич, Кривенко Игорь Сергеевич

Филиал ТюмГНГУ в г. Ноябрьске,

группа ТЭОт-10-(9)-1

Ноябрьск

Гущина Светлана Анатольевна, заведующий отделением СПО,

Хачатурян Валерий Гургенович, преподаватель специальных дисциплин

 

Торий – энергетика будущего?

II место

Куприна Кристина Артуровна

 

ФГАОУ ВПО Саяно-Шушенский филиал Сибирского федерального университета, группа ГЭ1202-Б

Саяногорск

Беляев Роман Юрьевич, доцент кафедры ГГЭЭС, кандидат технических наук

Пуск синхронного гидрогенератора с помощью нечёткого алгоритма

III место

Юшкевич Олег Михайлович,

Кокорин Александр Витальевич

Филиал ТюмГНГУ в г. Ноябрьске,

группа ТЭОт-11-(9)-1

Ноябрьск

Штаньков Александр Михайлович, преподаватель специальных дисциплин

 

Модернизация городского освещения без затрат из бюджета города Ноябрьск

 

Номинация

Ф.И.О. участника

Образова

тельное учреждение

Город

Ф.И.О.

научного

руководителя

Тема научно-

исследовательской работы

«За практическую направленность»

Ильющиц Егор Васильевич, Жунусалиев Чынгыз Жунусалиевич

 

Филиал ТюмГНГУ в г. Ноябрьске,

группа АТПт-11-(9)1

 

Ноябрьск

Гущин Владимир Владимирович, преподаватель общепрофессиональных дисциплин, Троянов Дмитрий Александрович,

преподаватель специальных дисциплин

Модернизация систем телемеханики котельных ДЕ-25, БЛОК – 1, КСВ – 4 (НЭН)

 

Специальный приз от спонсоров

Калашник Иван Юрьевич, Оробинский Александр Сергеевич

Филиал ТюмГНГУ в г. Ноябрьске,

группа ТЭОт-10-(9)-1

Ноябрьск

Хачатурян Валерий Гургенович, преподаватель общепрофессиональных и специальных дисциплин

Однопроводная система передачи электрической энергии

 

Секция 2. «Актуальные проблемы нефтегазовой отрасли»

 

Победители и призёры:

 

 

 

Место

Ф.И.О. участника

Образова

тельное учреждение

Город

Ф.И.О.

научного

руководителя

Тема научно-

исследовательской работы

I место

Бугерко Алексей Иосифович

Филиал ТюмГНГУ в г. Ноябрьске,

группа ЭДНбзс-11-1

Ноябрьск

Филипас Валентина Ивановна, преподаватель специальных дисциплин

 

Трубы гладкие насосно-компрессорные с удлиненной резьбой НКF

II место

Хасанов Дмитрий Рафаилович

Филиал ТюмГНГУ в г. Когалыме, группа ЭДНб-12

 

Когалым

Перевалова Мария Николаевна, старший преподаватель, Илибаев Александр Константинович, начальник отдела автоматизации, метрологии, связи

 

Применение системы телемеханики в ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»

III место

Морозова Виктория Романовна

Филиал ТюмГНГУ в г. Ноябрьске,

группа НРт-10-(9)-1

Ноябрьск

Кит Роман Степанович, преподаватель специальных дисциплин

Перспективность использования энергоэффективных установок

 

Номинация

Ф.И.О. участника

Образова

тельное учреждение

Город

Ф.И.О.

научного

руководителя

Тема научно-

исследовательской работы

«За актуальность темы»

ПогуляйДенис Александрович, Киселёв Анатолий Александрович

Филиал ТюмГНГУ в г. Ноябрьске,

группа РПОт-10-(9)-1, группа МПОт-11-(9)-1

Ноябрьск

Новичкова Галина Васильевна, преподаватель специальных дисциплин

Мобильная компрессорная установка для транспортировки природного газа

 

Секция 3. «Экономика и управление предприятиями, отраслями, комплексами»

 

Победители и призёры:

 

 

 

Место

Ф.И.О. участника

Образова

тельное учреждение

Город

Ф.И.О.

научного

руководителя

Тема научно-

исследовательской работы

I место

Стрельцова Анна Дмитриевна

Филиал ТюмГНГУ в г. Ноябрьске,

группа ЭБт-12-(9)-1

Ноябрьск

Зиязова Регина Навлетдиновна, преподаватель экономических дисциплин

Разработка экстремальных туристических маршрутов и анализ перспективы развития экстремального туризма в ЯНАО

II место

Савченко Яна Владимировна

Лянторский нефтяной техникум (филиал) ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет», группа  6ЭБ20

Лянтор

Авилкина Вера Викторовна, Преподаватель экономических дисциплин высшей   квалификационной категории

Основные тенденции изменения семьи в современном российском обществе: статистический и социологический анализ (на примере г.п.Лянтор)

 

III место

Комарова Марина Сергеевна,

Комарова Кристина Сергеевна

Филиал ТюмГУ

в г. Ноябрьске

Ноябрьск

Шарапова Марина Михайловна, старший преподаватель

Реализация проекта развития коммунальных систем в городе Ноябрьск

 

 

Номинация

Ф.И.О. участника

Образова

тельное учреждение

Город

Ф.И.О.

научного

руководителя

Тема научно-

исследовательской работы

«За креативный подход»

Аманбаева Евгения Валерьевна, Колесникова Виктория Сергеевна

Филиал ТюмГНГУ в г. Ноябрьске,

группа ЭБт-12-(9)-1

Ноябрьск

Зиязова Регина Навлетдиновна, преподаватель экономических дисциплин

Построение интегральных индикаторов качества жизни населения для ЯНАО

 

Секция 4. «Общественно-гуманитарные науки»

 

Победители и призёры:

 

 

 

Место

Ф.И.О. участника

Образова

тельное учреждение

Город

Ф.И.О.

научного

руководителя

Тема научно-

исследовательской работы

I место

Пирматова Вефа Рамазановна

Филиал ТюмГНГУ в г. Ноябрьске,

группа ЭДНб-13-1

Ноябрьск

Полетаева Ольга Витальевна, к.п.н, доцент кафедры ТюмГНГУ «Социальных наук»

 

Ценности, мотивы и потребности современной молодежи в области обеспечения социального контроля

II место

Шомина Виктория Андреевна, Гатина Альбина Ринатовна

ГБОУ СПО ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж»,

группа ДО-12д

 

Муравленко

Гарифова Зульфира Юмабаевна, преподаватель

Молочный тибетский гриб

III место

Шарапов Рустам Альфредович

Филиал ТюмГНГУ в г. Ноябрьске,

группа МТСт-13-(9)-1

Ноябрьск

Валиуллина Роза Гаясовна, преподаватель литературы

Интересы и склонности в выборе профессии

 

Номинация

Ф.И.О. участника

Образова

тельное учреждение

Город

Ф.И.О.

научного

руководителя

Тема научно-

исследовательской работы

«За социальную значимость»

Щербина Дмитрий Романович

Филиал ТюмГНГУ в г. Ноябрьске,

группа НРт-11-(9)-1

Ноябрьск

Кручинин Сергей Васильевич, кандидат философских наук, доцент

Мир глазами особенных детей

 

Специальный приз от спонсоров

Шарапов Рустам Альфредович

Филиал ТюмГНГУ в г. Ноябрьске,

группа МТСт-13-(9)-1

Ноябрьск

Валиуллина Роза Гаясовна, преподаватель литературы

Интересы и склонности в выборе профессии

Секция 5. «Первые шаги к вершинам познания»

 

Номинация

Ф.И.О. участника

Образова

тельное учреждение

Город

Ф.И.О.

научного

руководителя

Тема научно-

исследовательской работы

«За научный подход»

Сугак Галина Александровна, Ахмерова Юлия Станиславовна

МБОУ СОШ

№ 7

Ноябрьск

Русецкая Ольга Порфирьевна, учитель химии

Оценка уровня потребления йода с йодированной солью

«За перспективное направление научно-исследовательской работы»

Харева Екатерина Александровна

МБОУ СОШ

№ 7

Ноябрьск

Разуменко Оксана Евгеньевна, учитель биологии

Исследование экологического состояния кабинета биологии

«За актуальность и практическую значимость»

Горякина Татьяна Сергеевна

МБОУ СОШ

№ 7

Ноябрьск

Разуменко Оксана Евгеньевна, учитель биологии

Анализ состава продуктов на содержание в них пищевых добавок

Поздравляем победителей и призёров! Всем участникам желаем новых интересных исследований и удачи в научном творчестве!

Прочитано 1589 раз Последнее изменение Суббота, 31 Май 2014 07:50
Другие материалы в этой категории: « Мой выбор - Нефтегаз!
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии